Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов

Продолжение новости:

В Госдуму внесли поправки о сохранении трудовых гарантий для мобилизованных

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта pressfoto.ru

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта pressfoto.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещен на сайте Кремля, сообщает РИА «Новости».

«Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — поясняется в тексте.

Указ о частичной мобилизации президент РФ Владимир Путин подписал 21 сентября. Мобилизационные мероприятия начнутся также с 21 сентября. Кроме того, во время своего обращения Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решения жителей на референдумах в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Он также сообщил, что «Россия сделает все для безопасных условий проведения референдумов».

Голосование о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России пройдет с 23 по 27 сентября. 19 сентября общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ. С таким же предложением 20 сентября обратились к главам регионов общественные советы Херсонской и Запорожской областей.

Представители регионов в своих обращениях подчеркнули, что вхождение в состав России обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО. В феврале 2022 года президент Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Про доступную на сегодняшний день информацию о мобилизации читайте в материале IRK.ru «Что известно о мобилизации в России».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Онегин 25 сентября 2022 в 19:29

    А будет 100-процетная мобилизация с тех территорий, которые к нам присоединяцца?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля