Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Военком: работники Иркутского авиазавода получат отсрочку от мобилизации

Иркутский авиазавод. Фото из архива IRK.ru

Иркутский авиазавод. Фото из архива IRK.ru

Работники Иркутского авиационного завода получат отсрочку от частичной мобилизации. Об этом в прямом эфире 27 сентября заявил заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань, отвечая на вопросы жителей.

Александр Лускань:
— Авиазавод — это предприятие оборонно-промышленного комплекса, а работники таких предприятий получают отсрочку, потому что итак работают на оборону. У нас есть случаи, когда работникам авиазавода вручают повестку, но причина лишь в том, что в военкомате отсутствуют данные. Когда человек приходит в военкомат, разбираются, и он получает отсрочку.

На вопрос о второй волне мобилизации военком ответил, что пока «нет смысла нагнетать обстановку». «Даже не буду говорить про вторую волну, мы надеемся, что будет достаточно принятых государством мер», — отметил Александр Лускань.

Кроме того, в эфире прозвучал вопрос о форме военнослужащих. Заместитель военного комиссара сказал, что призванных по мобилизации обеспечат вещевым обмундированием и продовольствием за счет средств Министерства обороны РФ. Александр Лускань добавил, что пока неизвестно, как долго продлится служба мобилизованных из Иркутской области. «Никаких сроков нет. Если бы мы знали, мы бы не утаивали эту информацию», — заключил военком.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • DJoni 28 сентября 2022 в 12:12

    По крайней мере, эти люди, делают боевой самолёт, один из лучших в мире и крайне необходимый в военных операциях, а не валят массово за границу через Казахстан, Монголию и другие дыры.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля