Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Специалисты IT, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Продолжение новости:

Сервис по подаче заявлений на отсрочку от мобилизации для IT-специалистов заработал на Госуслугах

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало приказ №712 от 26.09.2022 , содержащий рекомендованный перечень специальностей из сферы IT, связи и медиа, подходящих под критерии освобождения от мобилизации. Документ размещен на официальном сайте.

Право на отсрочку могут получить имеющие соответствующее высшее образование и работающие полный рабочий день сотрудники:

  • аккредитованных IT-компаний, задействованные в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации IT-решений (программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов) или задействованные в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры;
  • операторов связи, задействованные в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети связи общего пользования, а также центров обработки данных;
  • зарегистрированных СМИ, включенных в перечень системообразующих, задействованные в производстве и распространении информационной продукции.

«Цифровые технологии проникают во все сферы жизни и отрасли экономики, а работа с ними часто невозможна без привлечения отраслевых специалистов. Особенно актуально это с учетом поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи обеспечить развитие цифровых отраслей экономики и социальной сферы на основе отечественных разработок», — говорится в сообщении министерства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Зеркало 27 сентября 2022 в 12:53

    Граждане редакторы и модераторы, понятно, что комментарии уже удаляются без оглядки на свои же правила. Будьте людьми, где-то выпишите доп. критерии. А то напишешь уже безобидную вещь, а её трут и поди разбери, что имела ввиду цензура.
    Не ленитесь, пожалейте время пользователей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля