Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск занял 31 место в рейтинге регионов РФ по инфляции

Продолжение новости:

Банк России: среди регионов СФО в Иркутской области самый высокий уровень инфляции

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова выступила на прямом эфире 10 октября в группе правительства на сайте «ВКонтакте». В своем сообщении Ольга Степанова рассказала об инфляции в Иркутской области, подчеркнув, что среди других субъектов РФ регион находится на 31 месте по темпам роста цен.

Ольга Степанова:
— По итогам восьми месяцев текущего года, а официальная статистика у нас имеется до августа включительно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продовольственная инфляция в Иркутской области составила 16,7%. Это в целом соответствует показателю среднероссийскому — 16,5%. И это ниже, чем по Сибирскому федеральному округу — 17,6%. Таким образом, в рейтинге регионов по данному показателю Иркутская область заняла 31 место по России и третье место по СФО.

Отдельно руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона подчеркнула, что в течение всех трех летних месяцев наблюдалась продовольственная дефляция в целом по стране. В августе в Иркутске установлено снижение цен на 15 из 25 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

В апреле продовольственная инфляция в Иркутске составила 2,88%. По России этот показатель равнялся 2,87%, по Сибирскому федеральному округу — 3,07%. В рейтинге регионов по этому показателю Иркутская область была на 19 месте, в СФО — на первом месте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Обзор 10 октября 2022 в 19:42

    — По итогам восьми месяцев текущего года, а официальная статистика у нас имеется до августа включительно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продовольственная инфляция в Иркутской области составила 16,7%. Это в целом соответствует показателю среднероссийскому — 16,5%….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля