Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

En+ Group завершил работы по переводу теплоснабжения Галачинской котельной на ТЭЦ-6 в Братске

В Братске завершились работы по переводу теплоснабжения с Галачинской котельной на ТЭЦ-6, которые длились три года. Мероприятия проводил российский холдинг En+ Group, инвестиции составили более 1,4 миллиарда рублей собственных средств.

Работа Галачинской котельной в Братске была остановлена в октябре. Перед закрытием заменили 6,5 километра магистральных подземных теплосетей на трубопроводы большего диаметра, построили новые тепловые сети и две современные насосные станции на улицах Мира и Комсомольской. Забота об экологии – один из основных принципов компании, заложенный еще основателем холдинга Олегом Дерипаской.

Сейчас тепло и горячая вода подается в дома жителей центральной части города напрямую от ТЭЦ-6. Она является более эффективным, надёжным и экологичным источником теплоснабжения, а за счет эффективной загрузки котлов ТЭЦ-6 объем сжигаемого топлива уменьшился.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:
— Этот значимый для города проект выполнен компанией за счет собственных средств, без привлечения кредитов или государственных субсидий. Мы не снижаем темпы модернизации и продолжаем улучшать наши предприятия. В Братске компания построила современные насосные станции: эффективные, надежные. Они были спроектированы так, чтобы при компактном расположении обеспечить теплом все районы. Важно также, что перевод теплоснабжения домов на ТЭЦ-6 никак не влияет на тарифы для горожан.

Сергей Серебренников, мэр Братска:
— Братск — северный город. Для нас очень важно стабильное и гарантированное теплоснабжение. Центральная часть города ранее отапливалась Галачинской котельной и ТЭЦ-6. Сегодня мощности станции высвободились, и это позволило ей одной обеспечивать весь город. Нам комфортно работать с En+ Group, все работы проводятся профессионально и стабильно. Сегодня все районы города обеспечены теплом.

Благодаря проведенным работам энергетикам En+ Group удалось не только повысить надежность теплоснабжения, но и увеличить КПД котлов ТЭЦ-6. Основная часть коллектива котельной в связи с ее закрытием была заблаговременно переведены в другие подразделения энергетического бизнеса En+ Group в Братске.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 27 октября 2022 в 17:12 (изменено)

    Если бы не Энушка Олегов со Сберушкой Германовым, протянули бы уже все сибиряки ноги.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля