Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев подписал распоряжение о награждении 22 женщин знаком «Материнская слава»

Продолжение новости:

В Иркутской области 22 многодетные матери получили Почетные знаки «Материнская слава»

Почетный знак «Материнская слава». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Почетный знак «Материнская слава». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

22 многодетные матери Иркутской области наградят Почетным знаком «Материнская слава». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев. Награды удостоены матери из Куйтунского, Качугского, Заларинского, Эхирит-Булагатского, Ольхонского, Тулунского, Усольского, Шелеховского, Осинского, Нукутского, Иркутского районов, городов Иркутск и Тулун, сообщает пресс-служба правительства региона.

Почетный знак «Материнская слава» вручается матерям, достойно воспитавшим пятерых и более детей. К знаку установлена единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей.

Игорь Кобзев:
— Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший подобный почетный знак. Его ввели для повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери за заслуги в воспитании детей, создании условий для сохранения и возрождения семейных ценностей в Иркутской области. Начиная с 2008 года в Приангарье Почетным знаком «Материнская слава» награждены 192 многодетные матери.

Почетные знаки женщинам вручат в преддверии Дня матери 27 ноября. Кроме того, в этом году в Иркутской области учредили почетный знак «Отцовская доблесть». Почетным знаком будут награждать мужчин, граждан Российской Федерации, проживающих в Иркутской области не менее 10 лет, занимающихся общественной деятельностью и достойно воспитывающих троих и более детей. Дети могут быть как свои, так и усыновленные или находящиеся под опекой не менее пяти лет.

Отцов будут поощрять на конкурсной основе. Запланировано награждение десятерых многодетных отцов в год. Начиная с 2023 года, Почетный знак и удостоверение будут вручать ко Дню отца, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Natuska 29 октября 2022 в 14:39

    Наконец то пап тоже поздравят!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля