Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский драмтеатр подготовил премьеру спектакля по пьесе Островского

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты». Фото с сайта правительства Иркутской области

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты». Фото с сайта правительства Иркутской области

На сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова 30 ноября состоялась премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе драматурга Александра Островского. Постановку подготовили к юбилею автора, который отмечается в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Станислав Мальцев, режиссер спектакля:
— Несмотря на то, что пьесе уже более 150 лет, она не теряет своей актуальности и злободневности. Островский современен также, как 200 лет назад. Это и есть чудо классики. Образы, идея, конфликты – все современно. Пьеса «На всякого мудреца довольно простоты» о выборе, который совершает молодой человек. Он определяется, какой дорогой идти, какую карьеру выбрать и какими способами достигать поставленных целей. Время испытывает молодежь, а сегодня особенно, и разговор о том, как не потерять себя, свой талант, свою личность очень важен.

Постановка масштабна по составу и воплощению. На сцене артисты трижды меняют костюмы. Синяя цветовая гамма меняется на зеленую, а к финалу все персонажи комедии оказываются в золотом. Помимо этого, костюмы подвергаются и исторической трансформации, герои словно шагают по времени: от середины девятнадцатого к началу двадцатого века. Пышные кринолины сменяются платьями чеховских времен.

В спектакле играют заслуженные артисты России Владимир Орехов и Степан Догадин, актрисы Наталья Родина, Евгения Гайдукова. Главную роль – Глумова – исполнил новый артист драмтеатра Сергей Солянников, которой присоединился к труппе в этом сезоне. Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» покажут 1 и 8 декабря на основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля