Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эн+ приступит к реконструкции здания «Востсибугля» и благоустройству Тихвинского сквера

Продолжение новости:

В Иркутске стартовала реконструкция здания «Востсибугля»

Проект реконструкции здания «Востсибугля»

Проект реконструкции здания «Востсибугля»

В Иркутске компания Эн+ проведет реконструкцию здания «Востсибугля» и благоустройство Тихвинского сквера. Проект позволит сохранить исторический облик здания, но при этом оно станет более функциональным, безопасным, удобным в использовании и обслуживании. Здание построили в середине прошлого века, но оно не наделено охранным статусом. Все работы по реконструкции согласованы с администрацией города. Теперь в исторической части города появятся удобные общественные пространства и современный гостиничный комплекс.

Алексей Бельков, главный инженер проекта, представитель ООО «СТБ Проект»:
— Разработана документация и пройдены все согласования. Выполнение такой масштабной реконструкции невозможно без приведения в порядок прилегающей территории Тихвинского сквера, где будут сохранены все насаждения и дополнительно высажены деревья. Проект прошел все согласования, было решено максимально сохранить облик здания. Мы будем действовать строго в рамках регламента для исторического центра, архитекторы очень внимательно подошли к работе. Сделаем так, чтобы иркутяне и гости города после реконструкции воспринимали этот объект так, будто он стоит на этом месте уже десятки лет.

Елена Торохова, заместитель мэра Иркутска:
— Это здание в самом сердце города. Поэтому к проекту реконструкции было самое пристальное внимание, чтобы сохранить ту композицию исторического центра. Реконструкция будет проходить в течение трех лет с полным сохранением исторического облика здания, также будет сохранен Тихвинский сквер и все его зеленые насаждения. Кроме того, будет восстановлен фонтан, который когда-то радовал иркутян.

Заместитель мэра отметила, что Иркутску не хватает гостиниц, так как основной поток туристов, приезжающих на Байкал, останавливают в столице региона. Инвестиционный проект позволит развить туристический потенциал региона, поможет создать новые рабочие места, повысить предпринимательскую активность, а также будет способствовать увеличению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Фото Андрея федорова
Фото Андрея федорова
Фото Андрея федорова
Фото Андрея федорова

Фото Андрея федорова

Фото Андрея федорова

Фото Андрея федорова

Фото Андрея федорова

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бальжима 3 декабря 2022 в 21:10

    Недаром Ен+ везде пиарилось последние 2-3 года. Теперь власти платят повышением тарифов и вот таким позорным согласованием безвкусной перестройки

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля