Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартовала реконструкция здания «Востсибугля»

Проект реконструкции здания «Востсибугля»

Проект реконструкции здания «Востсибугля»

В центре Иркутска приступили к реконструкции здания «Востсибугля». Работы продлятся три года, после модернизации в здании откроют пятизвездочный отель, кафе, рестораны, конференц-залы, помещения для СПА-процедур, тренажерный зал.

По проекту предполагается демонтаж старых и ветхих элементов постройки, усиление конструкции здания, сейсмоустойчивости и пожарной безопасности. Фасад здания, который выходит на улицы Ленина и Сухэ-Батора, полностью сохранят. Надстроят четвертый этаж в том же архитектурном стиле.

Сейчас на площадке готовят фундамент для нового блока гостиницы. Его возведут во внутреннем дворе на месте старых складских помещений. Специалисты разработали комплекс мероприятий для сохранения объектов культурного наследия, находящихся в непосредственной близости от стройки. Кроме того, по проекту планируют благоустроить Тихвинский сквер — он останется открытым и доступным для горожан. Работы в здании «Востсибугля» и Тихвинском сквере идут по инициативе энергохолдинга Эн+.

Справка: административное здание компании «Востсибуголь», крупного угольного объединения Восточной Сибири, построили в середине прошлого века на месте закрытой в 1932 году Тихвинской церкви. Фасад исполнен в стиле неоклассицизма, популярного во времена возведения здания. Строение не входит в список объектов культурного наследия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 29 августа 2023 в 14:38

    Спасибо что сквер останется доступным для горожан. Остальное горожанам будет недоступно(((

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля