
Скриншот видео Восточного межрегионального СУТ СК России
В Иркутске следователи СК России на транспорте устанавливают обстоятельства авиационного инцидента с самолетом Ан-24. Проводится доследственная проверка по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена», сообщает пресс-служба ведомства.
10 января Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» вылетел из Иркутска в Полярный Мурманской области. Во время полета возникли неполадки радиопереговорного оборудования, экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета. Самолет благополучно выполнил посадку в городе Иркутске.
Судно, на борту которого находилось 24 пассажира и пять членов экипажа, не повреждено. Жертв и пострадавших нет. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Вылетевший из Иркутска самолет авиакомпании «ИрАэро» вернулся из-за проблем с радиосвязью
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

У «ИрАэро» интересно год начался - то грузовой отсек во время полета открывается, то связь не работает.