
Фото Эн+
В феврале архитектурная подсветка Братской ГЭС (входит в российский энергохолдинг Эн+) работает наиболее продолжительное в году время — с 18:00 до 8:00. Позже, когда световой день удлинится, режим работы подсветки скорректируют так, чтоб огни горели только в темное время и выглядели максимально эффектно. Неподалеку располагается смотровая площадка, с которой можно сфотографироваться на фоне подсвеченной ГЭС или полюбоваться огнями.
Аналогичные огни загораются на Усть-Илимской гидростанции. Там подсветка работает с пятницы по воскресенье с 20:00 до 08:00. Актуальный график работы освещения ГЭС можно найти на сайте «Свет сибирских ГЭС».
Братская и Усть-Илимская гидроэлектростанции — визитные карточки и предмет гордости городов Сибири. Оба сооружения являются неотъемлемой частью архитектурного облика населенных пунктов, и компания Эн+ заботится о том, чтобы их внешний вид оставался современным и ярким.

За чей счет иллюминация?