Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область и Федерация спортивной борьбы РФ договорились о сотрудничестве

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

26 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной борьбы России» Михаил Мамиашвили подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает несколько направлений по взаимодействию.

Игорь Кобзев:
– Вольная и греко-римская борьба – в числе популярнейших видов спорта в Иркутской области, которыми занимаются тысячи наших жителей. Мы включились в программу модернизации школьной системы образования, проводим капитальные ремонты школ, включая спортивные залы. Мы готовы рассмотреть опорные образовательные учреждения, где, по вашему мнению, есть перспективы развития спортивной борьбы.

Правительство Иркутской области обязуется содействовать развитию спортивной борьбы, в том числе олимпийских дисциплин: греко-римской, вольной и женской борьбы, а также детско-юношеского спорта. Принимать участие в проводимых Федерацией мероприятиях, которые направленны на развитие условий для организации занятий спортивной борьбой в рамках физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в общеобразовательных организациях и реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки в спортивных школах и школах олимпийского резерва.

Федерация – оказывать организационную, информационно-методическую и иную поддержку в реализации программы развития спортивной борьбы на территории Иркутской области. Развивать материально-техническую базу для занятия спортивной борьбой, в том числе содействовать сохранению, укреплению, модернизации и реконструкции существующих залов спортивной борьбы и помещений, пригодных для проведения занятий, включительно на базе общеобразовательных организаций. Помогать в повышении квалификации тренерских кадров, проведении тренерских семинаров, мастер-классов. Содействовать формированию судейского корпуса, участию в судейских семинарах. Оказывать консультационную, методическую помощь по вопросам, связанным с подготовкой кандидатов в члены спортивной сборной команды России по спортивной борьбе.

Михаил Мамиашвили:
– В Иркутской области исторически заложены спортивные традиции. Я говорю не только о спортивной борьбе. Здесь спортивная инфраструктура достаточно серьезно развита. И с подписанием Соглашения это получает совершенно другой импульс, совершенно другую поддержку с участием губернатора. Гражданин должен иметь возможность доступа как к занятиям физической культурой, так и к реализации себя как профессионального спортсмена. Сегодня у нас с Игорем Ивановичем речь шла о желании поддержать на практике все те вещи, которые озвучены в том числе в указах президента – это "Здоровая нация, развитие школьного и студенческого спорта. А мы, как инструмент, готовы служить и Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • igor33 26 февраля 2023 в 22:19

    А ведь могли и не договориться 🤣

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля