Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны: военнослужащие РФ ликвидировали семь гаубиц ВСУ

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. За сутки военнослужащие РФ ликвидировали семь гаубиц ВСУ. В ДНР и Херсонской области авиация ВКС России сбила самолеты Су-24 и Су-25 ВСУ. Перехватили 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов.

На Купянском направлении армейская авиация и артиллерия «Западной» группировки войск поразили живую силу и технику противника в рядом с Гряниковкой, Песчаным, Крахмальным Харьковской области, Стельмаховкой и Розовкой ЛНР. Противник потерял один танк, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, самоходную гаубицу «Акация», а также свыше 30-ти военнослужащих.

На Красно-Лиманском направлении артиллерия группировки войск «Центр» и авиация нанесли поражение подразделениям противника неподалеку от Невского, Червоной Дибровы ЛНР и Григоровки ДНР. За сутки на данном направлении противник потерял около 125-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск, авиация и артиллерия за сутки уничтожили более 75-ти военнослужащих противника, два танка, три боевые бронированные машины, два пикапа, боевую машину РСЗО «Смерч» и гаубицу Д-30. Кроме того, рядом с Марково в ДНР ликвидировали радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. Рядом с Авдеевкой ДНР уничтожили склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ. На Херсонском направлении за сутки уничтожили до 35-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также две гаубицы Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия группировки войск «Восток» нанесли комплексное поражение подразделениям ВСУ рядом с Угледаром, Павловкой, Новоселкой ДНР, Дорожнянкой и Малой Токмачкой Запорожской области. За сутки на данных направлениях противник потерял более 60-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin производства США, артиллерийскую систему М777 производства США, а также гаубицу Д-30.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ в течение суток нанесли поражение 74-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 128-ми районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 398 самолетов, 217 вертолетов, 3356 беспилотных летательных аппаратов, 410 зенитных ракетных комплексов, 8205 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4294 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8780 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля