
Фото пресс-службы правительства региона
В Черемховском, Усть-Удинском, Чунском и Нижнеудинском районах Иркутской области установят новые открытые спортивные площадки. В комплект оборудования входят тренажеры, мишени, гимнастические скамьи, турник, брусья, шведская стенка и другое. Пол площадок покроют резиновой плиткой.
Павел Богатырев, министр спорта области:
— В этом году, согласно рейтинговому отбору, спортивно-технологическое оборудование получат Черемховский, Усть-Удинский, Чунский и Нижнеудинский районы. Комплекты оборудования закупаются министерством в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
На приобретение и установку спортивного оборудования из федерального бюджета выделили более 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. В 2023 году также разместят спортплощадки в Тайшетском, Аларском, Балаганском, Катангском, Мамско-Чуйском, Баяндаевском и Усть-Илимском районах. Комплекты оборудования для них приобрели в прошлом году.
В Иркутской области в 2023 году планируют создать 45 спортивных объектов. Из них девять хоккейных кортов и 36 многофункциональных спортивных площадок.
В 2023 году в Иркутской области планируют создать 45 спортивных площадок и хоккейных кортов
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Главное озвучить реальную цену и ту за которую закупили это оборудование. Вот будет потеха.