Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске ввели в эксплуатацию шесть блок-секций ЖК «Эволюция»

Продолжение новости:

В Иркутске переселенцы из аварийного жилья и дольщики получили ключи от новых квартир

ЖК «Эволюция». Фото УКС Иркутска

ЖК «Эволюция». Фото УКС Иркутска

Шесть блок-секций ЖК «Эволюция» ввели в эксплуатацию в Иркутске 31 марта. В ближайшее время более 300 дольщиков получат ключи от своих квартир, сообщил гендиректор управления капитального строительства Иркутска, депутат городской думы Александр Сафронов.

Александр Сафронов:
— Я очень рад, что это свершилось. Это было трудное испытание для нашего предприятия. В условиях финансовых проблем, пандемии коронавирусной инфекции, роста цен на стройматериалы мы выполнили свои обязательства. Конечно, я с огромным пониманием отношусь к тому, что пришлось пережить дольщикам. Приношу свои искренние извинения за задержку сроков. Но хочу отметить, что УКС и администрация Иркутска сдержали свое слово. Мы сделали все, чтобы эти дома были достроены. В том числе, нам пришлось принимать трудные решения, связанные с реализацией активов предприятия.

Александр Сафронов. Фото УКС Иркутска
Александр Сафронов. Фото УКС Иркутска

Парламентарий рассказал о стоящих перед предприятием задачах, в частности, это сдача домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и завершение строительства еще двух блок-секций ЖК «Эволюция» — их планируют сдать в конце второго квартала 2023 года. Строительство многоквартирных домов в ЖК должно было завершиться в конце 2021 года. Однако на тот момент обязательства перед дольщиками не были выполнены.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Жилой комплекс, не скрою, проблемный. Ключи жильцам должны были вручить еще в конце 2021 года. Но по различным причинам стройка не велась. Куда в 2019 году потратили средства дольщиков, сегодня выясняют следственные органы. В 2020 году, когда стал мэром, сразу поставил задачу: не допустить заморозки объекта. Иркутяне должны получить свои квартиры. Объединив усилия, мы добились результата.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • natape 6 апреля 2023 в 12:40

    Только искренние извинения? А компенсация?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля