Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС Иркутской области предложили расширить назначение экоплатежей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области подготовили к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину обращение о целевом использовании экологических платежей. Вопрос рассмотрели на 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗС региона Александра Ведерникова.

Депутаты областного парламента предложили расширить перечень мероприятий, предусмотренных законом «Об охране окружающей среды» в рамках целевого назначения экоплатежей. Плату за выбросы загрязняющих веществ в воздух стационарными источниками предлагают направить на возведение, ремонт, модернизацию тепловых электростанций и котельных.

Платеж за сбросы загрязняющих веществ в воду предлагают нацелить на мониторинг состояния гидротехнических сооружений, их ремонт, определение границ и режима зон санитарной охраны водоснабжения, а также на приобретение источников водоснабжения в муниципальную собственность. В перечень целевых направлений платы за размещение отходов предложили включить создание мест накопления твердых коммунальных отходов, подготовку проектно-сметной документации для строительства и ремонта объектов обработки, утилизации, размещения ТКО, покупку ассенизаторской техники для населения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля