Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом выиграла команда «Байкал-Энергия — Ветераны»

Участники турнира по хоккею с мячом. Фото пресс-службы правительства региона

В Иркутске с 21 по 24 апреля в 16-й раз прошел Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. Победу одержала команда «Байкал-Энергия — Ветераны». Призеров и победителей поздравил Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— В этом году турнир проходил в 16-й раз. Он собрал рекордное количество команд — 24! Это почти 500 спортсменов из Приангарья, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев. Спасибо всем, кто приехал и принял участие в соревнованиях. Четыре дня с раннего утра и до поздней ночи в ледовом дворце «Байкал» боролись сильнейшие команды. От всей души поздравляю призеров! Желаю здоровья, благополучия и новых спортивных рекордов.

В финале «Байкал-Энергия — Ветераны» со счётом 1:0 выиграла у красноярского «Енисейпрома». Спортсмены из Красноярска в итоге заняли второе место на турнире. Бронзовым призером стала иркутская команда «Юность-Регион». Лучшими игроками объявили Романа Мурзина («Юность-Регион»), Ивана Децура («Енисейпром») и Никиту Корытова («Байкал-Энергия — Ветераны»).

В турнире приняли участие известные болельщикам русского хоккея спортсмены. В составе команды из Читы «Забайкалец-Сервико» играли Евгений Иванушкин, Валерий Грачёв, Александр Труфанов и Василий Донских. За ветеранскую «Байкал-Энергию» выступили Сергей Юсупов, Константин Савченко, Дмитрий Завидовский. Команду «Юность-Регион» поддержали Александр Насонов, Максим Негрун, Евгений Шадрин и Роман Мурзин.