Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки в Иркутской области потушили 11 лесных пожаров

Продолжение новости:

За сутки в лесах Иркутской области потушили два пожара

Тушение лесного пожара. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Тушение лесного пожара. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В лесном фонде Иркутской области за сутки потушили 11 пожаров. Из них семь — вновь зарегистрированных. Два возгорания произошли в Баяндаевском и Черемховском районах, по одному – в Заларинском, Эхирит-Булагатском и Усольском районах. Их площадь составила 288,8 гектара. Потушили и четыре ранее зарегистрированных лесных пожара на площади 782 гектара: два – в Зиминском районе, по одному – в Нижнеудинском и Тулунском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Шесть возгораний перешли в лес с земель иных категорий. Остальные пожары, предположительно, произошли из-за неосторожного обращения с огнем местного населения.

На утро 26 апреля действует лесной пожар на площади 23 гектара в Зиминском районе. В его тушении задействованы 109 человек и 12 единиц наземной техники. Ликвидировать возгорание планируют к 14:00.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Демьянов 27 апреля 2023 в 08:25 (изменено)

    Всем умникам, которые про снег кудахчат - он не по всей области идет, например - в Качуге сейчас солнышко светит, и снега у них не было вовсе

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля