Следственный отдел по Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника СИЗО-6. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
В период с 2021 по 2022 год начальник СИЗО-6 получил лично от осужденного взятку — имущество стоимостью около 55 тысяч рублей. За это начальник изолятора пообещал мужчине послабление установленного режима его содержания в СИЗО и беспрепятственную организацию краткосрочных личных конфиденциальных свиданий с другими осужденными.
Преступление выявили сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в Ангарский городской суд.
В Иркутской области арестован начальник СИЗО-6
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

