Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

9 мая в Иркутске пройдет спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

9 мая у памятника Александру Третьему в Иркутске пройдет всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции должны в сумме поднять гири 28 489 раз — столько суток к тому моменту пройдет со Дня Победы 1945 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Акция стартует в 11:30. Поучаствовать в ней смогут все желающие вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Вес снарядов подберут с ориентацией на возраст участников: от 4 до 32 килограммов. Упражнение выполняется по выбору — рывок или толчок.

Павел Богатырев, министр спорта региона:
— Акция много лет проводится в Иркутской области в целях патриотического воспитания детей и молодежи и развития гиревого спорта в регионе. Иркутск станет центральной площадкой проведения спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», в которой могут участвовать все желающие. К акции также планируют присоединиться жители Черемхова, Усть-Кута, Зимы, Байкальска, Железногорска-Илимского, поселков Усть-Ордынский, Залари, сел Смоленщина и Оёк.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. До 7 мая можно направить данные на электронную почту: 89149323261@mail.ru, через сообщение в официальной группе Федерации гиревого спорта Иркутской области в соцсети «ВКонтакте», в мессенджерах по телефону: 8 999 420-79-51. Также можно будет зарегистрироваться в день проведения акции на площади с 10:30 до 11:00 часов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День Победы
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 3 мая 2023 в 12:21

    «Участники акции должны в сумме поднять гири 28 489 раз»
    а если не поднимут ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля