Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС предупреждает о штормовом ветре в Иркутской области 13 мая

Продолжение новости:

Ураган 13 мая повредил кровли школ в Осинском и Боханском районах

Пыльная буря в Усолье-Сибирском. Скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Пыльная буря в Усолье-Сибирском. Скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области 13 мая ожидается штормовой ветер. В Черемхово зафиксировали порывы до 28 метров в секунду, усиление ветра наблюдают в Ангарске и Усолье-Сибирском. Из-за усиления ветра до 15—25 метров в секунду в превентивных целях отключено электроснабжение в 149 населенных пунктах Боханского и Черемховского районов.

По словам жителей Черемхово, в городе сначала была пыльная буря, а потом пошел мокрый снег. В настоящее время пыльную бурю наблюдают жители Усолья-Сибирского. На территории региона действует особый противопожарный режим, запрещается разводить открытый огонь.

14 мая утром и днём по Иркутской области местами ожидается усиление ветра до 15—17 метров в секунду, дождь с мокрым снегом. В случае происшествий необходимо звонить на номер 112, при пожаре — на номер 101, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

UPD: по информации МЧС, с 16—19 часов в южных районах Иркутской области местами прогнозируется очень сильный ветер 22—27 метров в секунду.

UPD 2: в Черемхово сильный шквалистый ветер повредил высоковольтные линии. В ликвидации последствий задействовали пять бригад. Электроснабжение восстановили в большей части многоквартирного жилого сектора, но некоторые районы остаются без света. Общественный транспорт работает в обычном режиме, режим ЧС вводить не стали. Все городские службы работают в усиленном режиме, сообщил в своем телеграм-канале мэр Черемхово Вадим Семенов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мимо прошла. Но тучки впечатлили.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля