Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские спортсмены заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу

Кёрлинг. Фото из архива IRK.ru

Кёрлинг. Фото из архива IRK.ru

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» завоевала серебро на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд. Соревнования прошли с 18 по 22 мая в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В чемпионате приняли участие 16 команд из 12 регионов России. За победу боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краёв, Московской, Новосибирской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Томской и Ярославской областей.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Хочу поздравить иркутскую команду с серебряными медалями чемпионата страны. Очень рад за спортсменов и тренеров. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд впервые прошел в нашем регионе, ледовый дворец «Байкал» — прекрасная площадка для соревнований такого уровня. Благодарю организаторов и участников чемпионат.

На первом этапе чемпионата участников поделили на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее они играли в подгруппах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой подгруппы проходили далее. На втором этапе четыре команды играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов.

Руслан Ситников, зампредседателя правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона:
— Это заключительный старт сезона, впереди большая работа и подготовка к новым турнирам. Для нашей команды это важный опыт, ребята увидели свои ошибки и думаю, что в будущем они смогут проработать их и стать победителями.

В состав команды Иркутской области «Комсомолл 1» вошли воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Нина Поликарпова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Елизавета Трухина. Тренер спортсменов — Анна Трухина. Победу одержала команда «Московская область 1». Третье место заняла команда «Новосибирская область 2».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля