Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два участка дороги на Ольхоне капитально отремонтируют в 2023 году

Продолжение новости:

Провести реконструкцию дороги на Ольхоне планируют до конца 2026 года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Капитальный ремонт двух участков дороги на Ольхоне начнут в 2023 году. В ближайшее время объявят конкурсные процедуры на проведение работ в селе Хужир на отрезке протяжённостью 1,7 километра, и от Хужира до села Харанцы длиной 5,1 километра. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Руслан Ситников, первый заместитель председателя правительства Иркутской области:
– На этих участках работы планировалось начать в 2024 году, но проектная документация прошла согласования быстрее, чем мы рассчитывали, поэтому принято решение начало работы на год раньше. Также мы осмотрели участок на въезде в Хужир, где капитальный ремонт был начат в 2020 году. По требованию прокуратуры Иркутской области был расторгнут контракт с подрядчиком. В этом году будет проведено повторное проектирование, затем заключён контракт с новым исполнителем работ. Мы рассчитываем, что их завершат в 2025 году.

Разработаны графики перевозки инертных материалов для дорожного строительства на острове через паромную переправу, места их складирования согласованы с администрацией Прибайкальского национального парка.

Работы на острове Ольхон ведут по поручению президента РФ Владимира Путина. Они находятся на постоянном контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Общая протяженность дороги составляет 42 километра. Она разделена на четыре участка. Для самого большого из них длиной 29,6 километра подготовлена проектная документация. Сейчас она проходит государственную экспертизу.

Также Руслан Ситников осмотрел причальные сооружения на Ольхоне и на МРС. Там сейчас работает два парома – «Дорожник» и «Семен Батагаев». Третий – «Ольхонские ворота» завершает проходить техническое обслуживание, он начнёт работать в июне. На причале в МРС открыли здание автовокзала, которое было закрыто много лет. В нём начали действовать благоустроенные туалеты. Прорабатывается вопрос передачи здания в аренду частному инвестору. Его задача – создать более удобные условия для людей, ожидающих паром, – это кафе, зал ожидания. Прорабатывается место установки дополнительного туалета на причальных сооружениях на острове Ольхон.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля