Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

150 единиц техники восстанавливают дороги в Киренском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах

Продолжение новости:

В Жигаловском районе ввели ограничение движения грузового транспорта

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

На восстановлении автодорог в Киренском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах задействовано более 150 единиц техники. Для укрепления дорог в районы завезли скальный грунт. Работают грейдеры, экскаваторы, самосвалы и дорожные катки. С работами ознакомился министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов. Он проехал на легковом автомобиле по дорогам Киренск — Орлово, Киренск — Казачинское, Усть-Кут — Уоян, Магистральный — Жигалово, сообщает пресс-служба областного правительства.

Максим Лобанов:
— Состояние дорог проезжее, наша средняя скорость составила чуть больше 60 километров в час. На дорогах Киренск — Орлово, Киренск — Красноярово выявлен рад недостатков. Для того, чтобы улучшить качество проезда, договорились с компанией «Газпром Инвест» о мобилизации дополнительных единиц техники и завозе скального грунта. С 29 мая техника прибудет на данные участки дорог.

Весной на автодороге Киренск — Орлово ввели временное ограничение движения грузового транспорта. Несмотря на это, там продолжает ездить крупногабаритная и тяжеловесная техника. В связи с этим принято решение на пять дней остановить паромное сообщение через реку Лена для грузового транспорта. Эта мера должна позволить специалистам оперативно устранить недостатки на дорогах.

Укрепление дорог в северных территориях региона проводит компания «Газпром-Инвест» в рамках соглашения с правительством Иркутской области. Кроме того, в работе задействованы Качугский, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский филиалы дорожной службы Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lakeman 29 мая 2023 в 09:32

    Тебе, иркутский Север, наш каменный завоз!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля