Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта «Экология»

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего руководителя строительной фирмы. Местного жителя обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В 2020 году руководитель строительной фирмы в Иркутске нарушил условия двух контрактов, заключенных по нацпроекту «Экология», при обустройстве очистных и защитных сооружений вдоль Ангары. Он использовал бывший в употреблении шпунт вместо нового.

После этого фигурант изготовил фиктивные счета-фактуры, сертификаты качества и товарные накладные и предоставил их ФГУП «Федеральный экологический оператор». На основании ложных документов организации предоставили 29 миллионов рублей.

Преступление выявили специалисты УФСБ России по Иркутской области, расследовали следователи СК. На 28 миллионов рублей, находящиеся на расчетном счете организации, наложен арест.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 1 июня 2023 в 19:05

    чем плох шпунт бу? может он качественнее чем новый?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля