Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании в российских школах

Школьный кабинет. Фото из архива IRK.ru

Школьный кабинет. Фото из архива IRK.ru

В закон об образовании теперь включена обязанность школьников участвовать в общественно полезном труде. Это поддержание чистоты в классах, посадка цветов на пришкольной территории и другие мероприятия. Закон об этом подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает «Российская газета».

Закон расширяет понятие «воспитание» в части формирования у детей трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам. Обязанности учеников дополняются поддержанием в школе чистоты и порядка.

Кроме того, возможно будет привлечение школьников к труду, не предусмотренному образовательной программой, в соответствии с требованиями трудового законодательства. Из действующего законодательства исключается норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 7 августа 2023 в 11:13

    Раньше бы такой такое, лет 30 назад. Поменьше было бы на иркру бесплатных комментаторов-бездельников.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля