Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска поможет участникам спецоперации приобрести оборудование

Продолжение новости:

Из Иркутска в зону СВО направили автомобиль с гуманитарным грузом

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Администрация Иркутска готова содействовать участникам спецоперации в приобретении необходимого оборудования. На прошедшей неделе первый заместитель главы города Андрей Южаков встретился с бойцом, приехавшим в отпуск, и с женой другого военнослужащего.

Мобилизованный Сергей имеет звание младшего сержанта и служит инспектором военной полиции. В феврале этого года мужчину наградили медалью «За верность долгу», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сергей, участник СВО:
— Администрация Иркутска готова помочь с приобретением тепловизора. Для меня и моих боевых товарищей такая поддержка очень важна. Конечно, потребностей достаточно много, и я благодарен, что нам идут навстречу в решении таких вопросов.

Муж иркутянки Веры тоже мобилизованный. Ее супруг Юрий — командир штурмовой группы, он награжден медалью «За боевые отличия». В социальных сетях женщина обратилась к мэру Иркутска Руслану Болотову с просьбой помочь с закупкой необходимого для бойцов оборудования. По итогам встречи с Андреем Южаковым договорились, что мэрия города поможет приобрести рации, шлемы и квадрокоптер для штурмовиков.

Андрей Южаков, первый заместитель мэра Иркутска:
— Поддержке бойцов и их семей мы уделяем особое внимание. Помощь оказываем на постоянной основе. Буквально на днях в зону СВО передали внедорожник, купленный вместе с главами нескольких муниципалитетов. На средства фонда «Любимый город», общественных организаций, бизнес-сообщества, жителей региона приобретаем обмундирование, технические средства, бытовые принадлежности. Мы будем делать всё необходимое для нашей победы.

Фото пресс-службы администрации Иркутска
Фото пресс-службы администрации Иркутска

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lakeman 16 августа 2023 в 09:18

    В армии это называется снаряжение.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля