Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске планируют актуализировать проект по реставрации Дома офицеров

Продолжение новости:

В 2024 году в Иркутске стартует ремонт Дома офицеров

Дом офицеров в 2019 году. Фото IRK.ru

Дом офицеров в 2019 году. Фото IRK.ru

В Иркутске планируют актуализировать проектно-сметную документацию для капитального ремонта памятника культуры регионального значения «Особняк Колыгиной». Каменное здание 1883 года постройки известно как Дом офицеров, оно располагается по адресу: Карла Маркса, 47.

Стартовал электронный аукцион для определения подрядной организации. Подрядчик должен осмотреть строение общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров, составить дефектную ведомость и разработать проект на ремонт.

Техническое задание предполагает, что в проекте должны быть учтены капитальный ремонт инженерных коммуникаций и установка систем связи. Проект должен предусматривать размещение технических помещений и гардероба в подвальном этаже, Музея боевой славы, Галереи славы, административных помещений, конференц-зала на первом этаже, большого концертного зала, конференц-зала, помещений танцевальной и хоровой студий на втором этаже. Все это необходимо выполнить с сохранением планировки.

Срок выполнения работ — в течение 90 календарных дней с даты заключения контракта. Начальная цена контракта — 4,2 миллиона рублей. Информация появилась на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 1 сентября 2023 года.

В 2011 году здание Иркутского гарнизонного Дома офицеров Министерство обороны России передало в собственность Иркутской области. Соответствующий приказ подписал глава МО. Первоначальный проект реставрации Дома офицеров разработали в 2014 году, он прошел историко-культурную экспертизу. Тогда было отказано в проведении проверки достоверности сметной стоимости.

В 2017 году проектную документацию доработали, замечания экспертизы устранили. В октябре 2018 года проект повторно передали на экспертизу, но его отказались рассматривать. По закону к зданию должны применить современные нормы сейсмостойкости. В 2019—2020 годах планировали актуализировать проектно-сметную документацию.

Об истории Дома офицеров читайте в материале IRK.ru «История Дома офицеров: от купеческой усадьбы до молодёжного центра».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вениамин 5 сентября 2023 в 11:38

    Рядом Дом пионеров стоит недоделанный! Куда не посмотришь кругом недоделки. Может пора уже публично вести все объекты чтобы каждый шаг и каждый рубль были видны Всем, глядишь воровать перестанут!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля