Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Заксобрании Иркутской области открылась выставка художника Михаила Игумнова

Михаил Игумнов. Фото со страницы Елены Крыжановской «ВКонтакте»

Михаил Игумнов. Фото со страницы Елены Крыжановской «ВКонтакте»

Работы художника из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова представлены в Законодательном собрании Иркутской области. Организовать выставку решили депутаты во время рабочей поездки в территорию во главе с председателем парламента Александром Ведерниковым.

Михаил Игумнов в раннем детстве потерял слух, а уже во взрослом возрасте после несчастного случая оказался прикован к инвалидному креслу. Талант к рисованию открылся у мужчины после аварии, он начал писать портреты родственников и знакомых. Однако наибольшую известность ему принесли уличные портреты популярных артистов. Процесс создания своих произведений художник показывает в соцсетях. Спикер Александр Ведерников отметил, что Михаил Игумнов – не только талантливый художник, но и человек, который подает пример мужества и силы духа.

Александр Ведерников:
— Наши земляки возвращаются с СВО с разными жизненными обстоятельствами, некоторые прикованы к инвалидным коляскам, но пример Михаила в том, что нужно искать себя до конца, реализовываться в новых направлениях, верить в себя. Ведь Миша – гордость для своих детей, которые любят его, уважают за эту любовь к жизни. Он идет по жизни твердой поступью и ведет за собой двух своих очаровательных детей, и это пример для тех, кто попал в трудные обстоятельства после специальной военной операции.

Отец художника Валерий Игумнов поблагодарил депутатов, администрацию Черемховского района и социальный фонд в Иркутской области за помощь в реабилитации. На открытии выставки заместитель управляющего отделения социального фонда России по Иркутской области Ольга Сафонова вручила художнику удобные кресла-коляски — комнатную и прогулочную.

Ольга Сафонова:
— Очень важно в такой непростой жизненной ситуации иметь поддержку родных и близких, получать реальную помощь от государства. Новые кресла-коляски подбирались специально с учетом его размеров и физиологических особенностей и рекомендованы программой реабилитации и абилитации инвалида.

Сразу же после мероприятия уже на новой коляске Михаил отправился проходить плановое медицинское обследование. Его старое средство реабилитации и новую прогулочную коляску отделение СФР доставило до места жительства – в Черемховский район. В 2023 году для обеспечения граждан с инвалидностью социальный фонда закупил более 3,9 тысячи кресло-колясок. На эти цели направлено свыше 148 миллионов рублей.

Открытие выставки Михаила Игумнова. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы социального фонда

Фото пресс-службы социального фонда

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 18 октября 2023 в 09:51

    вот чего не написали как помочь этому талантливому человеку? я бы помог

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...