Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

АНХК приняла участие во втором областном молодёжном карьерном форуме

Фото АНХК

Фото АНХК

В начале ноября в Сибэкспоцентре состоялся второй областной Молодёжный карьерный форум, организованный правительством Иркутской области, чтобы студенты, школьники старших классов и молодые специалисты смогли познакомиться со всем спектром вакансий, которые предоставляют промышленные гиганты региона. В этом году в форуме приняло участие более 70 образовательных организаций и ведущих производственных предприятий Иркутской области. Среди них – Ангарская нефтехимическая компания.

Павильон АНХК все дни форума был окружён большим количеством желающих попробовать себя в интерактивной викторине, узнать о производственной практике, вакансиях и необходимых компании специалистах. Для предприятия — это возможность найти заинтересованную молодежь и сформировать будущий кадровый резерв.

Ульяна Алёшина, специалист отдела оценки и развития персонала АНХК:
— Главная цель участия в данном форуме – познакомить студентов с нашим предприятием, рассказать о том, чем мы занимаемся. Через интерактив, викторину мы рассказываем ребятам про нефть и всё, что с ней связано. Одновременно идёт поиск студентов на практику, а лучшие будут приглашены на целевое обучение, которое предоставляется студентам профильных специальностей. И конечно, мы имеем ввиду и последующее трудоустройство нужных нам специалистов в компанию. Эффект от проведения таких форумов есть - когда мы встречаемся на старших курсах, студенты уже осознанно проходят практику у нас, знают, что такое АНХК, и передают эту информацию своим товарищам.

У стенда АНХК специалисты предприятия общались с молодыми соискателями в интерактивном режиме — любой желающий мог ответить на вопросы, касающиеся нефтяной отрасли, и получить в награду ручку, блокнот, фирменный браслет. Интерактив собрал большое количество студентов, которые активно интересовались вопросами прохождения производственной практики и будущим трудоустройством.

Для Ангарской нефтехимической компании молодёжный карьерный форум — не первая площадка, где проходят встречи работодателя и студентов. Недавно представители предприятия приняли участие в карьерном марафоне ИРНИТУ, где также было много желающих пройти практику в АНХК. На молодёжном карьерном форуме эта работа была продолжена.

Александра, студентка ИРНИТУ:
— Мы с подругой живём в Ангарске. Возможность пройти практику и получить работу на таком крупном промышленном предприятии, конечно, нас интересует. У меня мама работает в АНХК, потому я рассматриваю для будущего трудоустройства именно эту компанию. Свою профессию вижу в сфере охраны труда. Летом буду пробовать попасть на практику в АНХК.

Артем, студент 1 курса Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского:
— Мне было бы очень интересно поработать на предприятии «Роснефти». Компания достаточно известная. У меня есть знакомые, которые трудятся в АНХК, и им нравится их работа. Я сейчас смотрю, какие вакансии компании подходят именно мне, пока хочу присмотреться и понять, куда двигаться дальше. Лучше думать о будущем уже сейчас. И АНХК – один из самых интересных вариантов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bond 13 ноября 2023 в 14:21

    Игорь Кобзев √18 в ТОП 20 !

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля