Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники похитили 1,8 миллиона рублей у 76-летней иркутянки

Продолжение новости:

В Иркутске мошенники похитили у 85-летней бабушки два миллиона рублей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

76-летняя директриса одной из школ Иркутска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что в конце сентября ей позвонил незнакомец и представился специалистом портала Госуслуг. Мужчина убедил иркутянку, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит и похитить все сбережения. После этого злоумышленник предложил противостоять несуществующим преступникам и перевести деньги на «резервный счет».

В течение нескольких дней пенсионерка брала займы в банках и перечисляла деньги на указанные счета. Суммарно она перевела преступникам 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области со ссылкой на телеграм-канал «Вас обманывают».

Еще один житель Иркутской области стал жертвой мошенников, надеясь купить автомобиль. В интернете он наткнулся на объявление о продаже Nissan Almera. Связавшись с продавцом, мужчина договорился об условиях сделки. Собеседник потребовал предоплату за автомобиль. Покупатель перевел 20 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

Полицейские фиксируют преступления, связанные со взломом аккаунтов в мессенджерах. Получив доступ к учетной записи пользователя, мошенники рассылают контактам из записной книжки сообщения с просьбой занять деньги. Такое сообщение пришло 37-летнему иркутянину. Желая помочь товарищу, мужчина перевел аферистам 40 тысяч рублей.

Всего за два выходных дня 11 и 12 ноября мошенники похитили 15 миллионов рублей у жителей Иркутской области. Наиболее часто злоумышленники убеждали граждан, что на их имя пытаются оформить кредит. По этой схеме мошенники обманули 14 жителей региона, похитив таким образом более 9,2 миллиона рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Михалев 14 ноября 2023 в 12:04

    «директриса», а у местно ли такое написание директора школы?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля