Во время патрулирования федеральной автодороги «Вилюй» инспекторы ГИБДД Дмитрий Бушков и Сергей Кутневич узнали от проезжающих автомобилистов о том, что на 162 километре трассы требуется помощь водителю машины, заглохшей на дороге.
Прибыв на место, сотрудники полиции увидели грузовой автомобиль Mercedes, у которого из-за низкой температуры воздуха замерзла топливная система. При этом грузовик остался на дороге, перегородив одну из полос движения. Самостоятельно решить возникшую проблему автомобилист не смог.
Пока автоинспектор регулировал движение, его коллега вместе с пришедшими на помощь дальнобойщиками помог водителю подключить насос и прокачать топливную систему транспорта. Спустя два часа автомобиль завели. Водитель поблагодарил полицейских и продолжил свой путь.
Инспекторы ГИБДД рекомендуют жителям воздержаться от поездок в сильные морозы, особенно на дизельном топливе. Если поездка необходима, следует тщательно подготовиться к выезду. В частности, необходимо проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и состояние электрики. Взять с собой тёплую одежду, обувь, мобильный телефон, запас горючего и продуктов питания.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Игорь Иваныч с ценами на топливо разобрался.
А с качеством-нет.
Бедные дизелисты.