Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержали иностранца, находившегося в международном розыске

Скриншот видео МВД Медиа

Скриншот видео МВД Медиа

Сотрудники отделения национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России задержали гражданина Вьетнама. Мужчину объявили в международный розыск по каналам Интерпола.

По предварительной информации, 41-летний уроженец одной из северных провинций Вьетнама в 2007 году жил и работал в Чехии. Там во время конфликта он ранил ножом своего соотечественника. После инцидента мужчина вернулся на родину. В Чешской Республике его заочно осудили за покушение на совершение особо тяжкого преступления и приговорили к восьми годам лишения свободы.

Несколько дней назад вьетнамец транзитом прибыл в аэропорт Иркутска, где его и задержали полицейские. Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 40 дней для обеспечения процедуры экстрадиции. Иностранца планируют передать правоохранительным органам Чехии. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Видео МВД Медиа

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 15 января 2024 в 16:24

    Зачем товарища Ли-Си-Цына из Вьетнама выдавать недружественной стране?!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля