Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутск доставили часть крыла МС-21, изготовленную из российских композитов

Продолжение новости:

В Ульяновске изготавливают панели фюзеляжа и подкилевой отсек МС-21

Фото Алины Климовой из соцсетей Иркутского авиазавода

Фото Алины Климовой из соцсетей Иркутского авиазавода

На Иркутский авиазавод в начале января прибыла левая консоль крыла для МС-21. Деталь изготовлена из российских композитов. Груз преодолел свыше пяти тысяч километров, прежде чем попасть на предприятие, сообщается в соцсетях Иркутского авиазавода.

Перед транспортировкой детали с завода-изготовителя сотрудники транспортной компании получили специальное разрешение. Маршрут движения колонны выбрали автоматически. Водители передвигались по дорогам не только федерального, но и регионального, местного значения, что повлияло на протяженность маршрута.

Сотрудники «АэроКомпозит-Ульяновск» упаковали консоль, установили конструкцию на раму, закрепили датчики удара, сигнализирующие о повреждениях. Транспортировка стартовала 31 декабря 2023 года. Перевозили деталь на присоединенном к седельному тягачу 24-метровом трале, изготовленном на заказ специально для транспортировки крыла гражданского самолета. В составе колонны также двигались автомобили прикрытия, на крышах которых установили баннеры, предупреждающие других участников движения о большой длине перевозимого груза.

Автоколонна двигалась через Ульяновскую, Самарскую, Оренбургскую области, Татарстан, Башкортостан и другие регионы России со средней скоростью в 60 километров в час. Основную сложность в рейсе составили погодные условия — колебание температуры, осадки. Деталь доставили спустя 10 суток после выезда из Ульяновска.

Андрей Гладышев, водитель грузовика:
— В пути нас никто не торопит. Главное, чтобы крыло приехало на завод в целости и сохранности, ведь это сложная и дорогостоящая конструкция, над которой трудятся тысячи людей.

Валерий Шмидт, начальник автоколонны:
— Наши водители добросовестные и порядочные, а главное — аккуратные, благодаря чему отлично справляются с перевозкой ценного груза, нареканий к их работе не возникает. За три года выполнения подобных задач они не совершили ни одной ошибки.

После прибытия на ИАЗ грузовик с консольной частью крыла разместили в цехе внутренней логистики. Затем сотрудники подразделения распаковали консоль и подготовили ее к осмотру, провели входной контроль.

Автоколонна отправилась в Ульяновск за правой консолью для МС-21. Водители проведут в дороге весь январь, в начале февраля вернутся на предприятие с грузом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 22 января 2024 в 20:27

    Собаки лают - ветер носит, а караван идет улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля