Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске сотрудники МЧС спасли пьяную женщину, устроившую пожар в квартире

Пострадавшую женщину госпитализировали. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Пострадавшую женщину госпитализировали. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Утром 10 февраля в Братске случился пожар: на улице Снежная в пятиэтажном доме на верхнем этаже загорелась четырехкомнатная квартира. На момент прибытия пожарных шел дым из окна на пятом этаже. Из дома самостоятельно эвакуировались семь человек, в том числе ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По маршевым лестницам звеном газодымозащитной службы при помощи спасустройств была спасена хозяйка квартиры: женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка устроила пожар, закурив на диване, при этом покинуть задымленную квартиру самостоятельно не смогла. Братчанку госпитализировали с отравлением угарным газом.

Вечером 10 февраля произошел еще один пожар, на котором пострадала женщина. В селе Тараса Боханского района загорелся частный деревянный дом. На момент прибытия первого подразделения веранда была охвачена огнем, наблюдался выход пламени на кровлю дома. Местный житель спас хозяйку дома — женщину 1956 года рождения. Пострадавшую госпитализировали.

Всего за сутки 10 февраля в Иркутской области произошло 16 пожаров. Причинами в четырех случаях стало короткое замыкание, один пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, аварийный режим работы электросети послужил причиной двух пожаров. Девять пожаров произошло в результате неосторожного обращения с огнем.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля