В садоводстве «Ангара-3» продолжают отсыпку дорог для предотвращения подтопления

ГЭС. Фото из архива IRK.ru
С 22 февраля сбросы через плотину ГЭС понижены до 1600 кубических метров в секунду. Мера принята территориальным отделом водных ресурсов по Иркутской области по ходатайству мэра Иркутска Руслана Болотова. Городские службы продолжают круглосуточный мониторинг в связи с повышением уровня воды в Ленинском округе, сообщает пресс-служба мэрии.
Руслан Болотов:
– Понижение сбросных расходов будет способствовать стабилизации ситуации. Отмечу, что на территории садоводств «Ангара-3» и «Нептун» продолжает действовать режим повышенной готовности. Находимся в постоянном взаимодействии с жителями.
21 февраля отсыпали улицу 9-ю Светлую в садоводстве «Ангара-3», использовали 300 тонн отсева. 22 февраля отсыпали 8-ю Светлую.
В случае возникновения подтоплений жителей просят обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 269-783. По остальным вопросам – в комитет по управлению Ленинским округом администрации Иркутска: 520-342, 520-223.
Власти Иркутска обсуждают возможность снизить сброс воды на ГЭС из-за подтопления
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Болотов супротив Дерипаски? Делайте ставки