
Фото ВСЖД
В Иркутской области на вокзале в Слюдянке обновили экспозицию, которая посвящена Байкалу. В ней появились интерактивные элементы, сообщается в официальном телеграм-канале РЖД.
В здании вокзала установили интерактивные мониторы. Дисплеи на полу показывают поверхность Байкала в разное время года, а специальные датчики заставляют изображения реагировать на движение посетителей.
Еще один напольный монитор демонстрирует изображения с камер, установленных на глубине пять, 30 или 200 метров. Экран на потолке транслирует звездное небо над озером. Через этот монитор посетители могут понаблюдать за метеоритным дождем, там же можно прочитать о байкальских ветрах.
Еще несколько экранов с анимацией и системой направленного звука посвящены флоре и фауне, тектонике и геологии Байкала. Кроме того, с их помощью можно узнать об истории железных дорог Прибайкалья.
Видео ВСЖД
Видео из официального телеграм-канала РЖД

Не дурно бы это иркутскому аэропорту на карандаш взять, хотя о чем это я…