Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2024 году начнется ремонт дороги Усть-Кут — Верхнемарково

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В 2024 ФКУ Упрдор «Прибайкалье» приступит к ремонту федеральной трассы А-331 «Вилюй» на участке Усть-Кут — Верхнемарково. Работы рассчитаны на два года, общая протяженность ремонтируемого участка — более 71 километра.

В 2024 году специалисты восстановят 10 километров трассы. Для ремонта потребуется более 220 тысяч кубических метров щебеночно-песчаной смеси и 286 тысяч кубических метров скального грунта. В рамках контракта дорожники отремонтируют 52 водопропускных трубы и восстановят водоотвод.

Сергей Сунгатулин, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье»:
— Дорога от города Усть-Кута до поселка Верхнемарково является достаточно сложной, особенно в весенне-осенний период. В основании дороги различные грунты без какого-либо укрепления инертными материалами. В рамках ремонта планируется заменить земляное полотно в местах пучинообразования и устроить на всем протяжении дорожную одежду из щебеночно-песчаной смеси с применением геосинтетических решеток. Это позволит избежать распутицы, повысить безопасность и скорость движения.

Подрядную организацию, которая проведет ремонт проезжей части, определили. Сейчас эта компания занимается содержанием и ремонтом мостовых переходов на трассе А-331 «Вилюй», сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Протяженность участка федеральной трассы «Вилюй» от Усть-Кута до села Верхнемарково составляет 124 километра. На эту дорогу в 2022 году поступало множество жалоб местных жителей. Проблемные участки отсыпали. Кроме того, дорогу осмотрела федеральная комиссия, эксперты определили план первоочередных работ по восстановлению покрытия. В начале 2023 года из-за аномально теплой погоды размыло участок дороги Усть-Кут — Верхнемарково. На трассе образовались глубокие ямы и лужи. На месте работали бульдозер, комбинированная дорожная машина и трактор, экскаватор. Затор на дороге не образовался, автомобили смогли проехать проблемный участок.

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»
Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 28 февраля 2024 в 13:41

    Ай-да Игорь Иванович.
    Ай-да молодец.
    Утёр нос поддержунам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля