
Фото Игоря Беляева из группы Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте в социальной сети «ВКонтакте»
Транспортные полицейские провели профилактические рейды на Байкале. Они выявили троих владельцев хивусов, не соблюдающих требования законодательства в сфере пассажирских перевозок на водном транспорте. Их привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.
Двоих жителей Иркутского района транспортные полицейские задержали в районе поселка Листвянка за нарушение правил перевозки пассажиров, предусмотренные частью 1 статьи 19.20 КоАП РФ «Осуществления деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)». Еще один владелец судна управлял им без соответствующих документов. В его действиях установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 11.8 КоАП РФ «Управление судном лицом, не имеющим права управления».
Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте напоминает судовладельцам о соблюдении правил безопасности и требований законодательства в сфере пассажирских перевозок на водном транспорте.

А там есть те, кто законно катает? Удивили.