Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Мегете восстановили движение по затопленной ранее дороге

Фото из телеграм-канала Сергея Петрова

Фото из телеграм-канала Сергея Петрова

Движение по дороге в Мегете восстановили, сообщил в своем телеграм-канале мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Утром 29 марта временный проезд через поселок Вересовка затопило из-за разлива реки Мегет.

Ситуацию взял на контроль заместитель мэра АГО Андрей Сафронов. К месту происшествия направили оперативную группу Единой дежурной диспетчерской службы. Специалисты установили, что из-за низких ночных температур произошло промерзание в трубах, проложенных в реке во время устройства проезда, образовался затор, и уровень воды резко поднялся.

Ирина Цыпенко, начальник управления по внегородским территориям:
— На встречах с мегетчанами рассматривали вероятность, что речка может разлиться в период половодья, что и произошло. Сразу, как только возникла проблема, среагировали все службы — выехали специалисты ЕДДС, управления по внегородским территориям, привлечен МУП «Ангарский Водоканал». Мы отчетливо понимаем, что для жителей Задорожья — это кратчайший путь на другую сторону поселка. Специалисты администрации ежечасно проводили и проводят мониторинг состояния этого временного проезда, сейчас проезд доступен.

Трубы прочистили, вода ушла. Движение по проезду осуществляется в безаварийном режиме. Летом прошлого года в Мегете закрыли аварийный виадук, не подготовив альтернативную дорогу для жителей. В ситуацию тогда вмешались активисты Народного фронта и губернатор Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля