Днем 8 апреля на станции Белая в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил ребенка. На место происшествия выехали помощник Иркутского транспортного прокурора, следственно-оперативная группа ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
UPD: Несовершеннолетний переходил железнодорожные пути в непредназначенном для этого месте. Так как он был в наушниках, то не заметил приближающийся поезд. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.

-
Исмаил
9 апреля 2024 в 11:16
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМой первый комментарий!
Жесть