Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Еще в десяти лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Продолжение новости:

Пожароопасный сезон начался в четырех лесничествах Иркутской области

Лесной пожар. Фото пресс-службы правительства региона

Лесной пожар. Фото пресс-службы правительства региона

С 15 апреля начало пожароопасного сезона объявили на территории еще десяти лесничеств Иркутской области: Балаганского, Братского, Заларинского, Зиминского, Качугского, Куйтунского, Нижнеудинского, Падунского, Тулунского и Усть-Удинского. Сезон открыт в 24 из 37 лесничествах региона. Приказ об этом подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Павел Кирдяпкин:
— Юг и центр области в апреле и мае всегда являются зонами особого риска возникновения лесных пожаров. Лесопожарные формирования в этих территориях полностью готовы к борьбе с огненной стихией и, в случае необходимости, к межмуниципальному маневрированию. К сожалению, человеческий фактор практически в 100 процентах случаев в это время года является причиной возникновения лесных пожаров. Мы усиленно ведем профилактическую работу, противопожарную пропаганду среди населения и надеемся, что люди с пониманием отнесутся к тому, что безответственное обращение с огнем несет опасность окружающей среде.

За сутки в Иркутской области зарегистрировали четыре лесных пожара. Два пожара ликвидировали в Аларском и Усть-Илимском районах на общей площади 34 гектара, из которых 12 гектара покрытые лесом. В локализованном состоянии на утро 16 апреля перешли два лесных пожара в Братском и Тулунском районах на общей площади 7,88 гектара. Пожар в Братском районе потушили на площади 0,98 гектара.

Все возгорания произошли по вине местного населения в непосредственной близости от населенных пунктов. В тушении лесных пожаров 15 апреля было задействовали 58 работников лесопожарных формирований и 14 единиц наземной техники.

Ранее пожароопасный сезон открыли на землях лесного фонда в 14 лесничествах: в Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Голоустненском, Иркутском, Кировском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Усольском, Усть-Ордынском, Черемховском и Шелеховском. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

10 апреля в Иркутской области зарегистрировали первые лесные пожары. Их общая площадь составила 8,6 гектара. Возгорания потушили в этот же день.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля