Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкале сняли фильм о беговом туризме

Кругобайкальская железная дорога в марте. Фото Ольги Фонарёвой, IRK.ru

Кругобайкальская железная дорога в марте. Фото Ольги Фонарёвой, IRK.ru

Иркутская область стала площадкой для съемок фильма о беговом туризме. В киноленте показали Байкал, Кругобайкальскую железную дорогу, Старую Ангасолку, рассказали о забеге Baikal Ice Trail, который проводят на льду озера.

Фильм стал пятой серией проекта «Бегом быстрее». Проект реализует спортивный блогер, ультрамарафонец Юлия Бондарева при поддержке АНО «Институт развития интернета» и Национальных приоритетов. Фильмы раскрывают бег как возможность путешествовать по разным регионам страны, рассказывают о бегунах и их мотивации заниматься этим видом спорта.

Для участия в Baikal Ice Trail спортсмены добирались из Москвы до Иркутска самолетом, затем на поезде — до Старой Ангасолки. Забег стартовал именно в этом поселке на берегу Байкала. Дистанции были 10 километров и 20 километров.

Юлия Бондарева:
— Для бегунов такая дистанция считается довольно короткой. Однако этот забег — не про преодоление себя, а больше про возможность прилететь на Байкал, пробежать по льду самого глубокого озера на Земле, по пути увидеть один из старейших хребтов планеты и зарядиться энергией от воды и от самих бегунов, а эти эмоции остаются в душе каждого надолго.

В ролике есть список достопримечательностей, которые рекомендуют посетить. Среди них — Кругобайкальская железная дорога, Ольхон, Огой, Ушканьи острова, разные точки в Иркутске: музей истории города, 130-й квартал, дом-музей Волконских, галерея Бронштейна и другие.

Юлия Бондарева:
— Побывать хоть раз в жизни на Байкале мечтают многие. А представляете, какие эмоции испытывают спортсмены, еще и бегающие по его льду? Когда вокруг горы, снежные просторы, а под ногами трещит лед самого глубокого озера в мире, и ты бежишь по этой красоте наедине со своими мыслями.


Видео из соцсетей «Национальные проекты России»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 16 апреля 2024 в 17:57

    Baikal Ice Trail - Ледяная Тропа Байкала, если что улыбаюсь И звучит красивее улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля