Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области детей участников СВО продолжат обеспечивать бесплатным питанием

Фото пресс-службы правительства региона

Фото пресс-службы правительства региона

По инициативе губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области продлят действие меры соцподдержки по обеспечению бесплатным питанием детей участников спецоперации. Глава региона предложил продлить действие меры до 31 мая 2025 года. Согласно региональному закону №85-оз от 5 июля 2023 года, сейчас она действует до 31 мая 2024 года.

Игорь Кобзев:
— В связи с тем, что специальная военная операция продолжается, считаю необходимым продлить действие этой меры поддержки. Это существенное подспорье для семей участников СВО, а поддержка военнослужащих и их семей у нас сегодня в приоритете.

Инициативу рассмотрели на десятой сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля. Депутаты одобрили поправки и приняли их в окончательном чтении, сообщает пресс-служба правительства региона.

Александр Ведерников, председатель областного парламента:
— Депутаты единогласно поддержали губернатора, который четко определил приоритет — поддержка участников спецоперации и их семей как основное направление бюджетной политики на ближайшее время.

Бесплатным питанием обеспечивают учеников 5—11 классов муниципальных или частных образовательных организаций, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим правовым актам. Питание предоставляют каждый учебный день в дни посещения детьми школ. В дни непосещения общеобразовательных организаций бесплатное питание не предоставляют.

С декабря 2022 года по декабрь 2023 года бесплатное питание получали 1520 детей участников СВО. С января 2024 года питанием обеспечивают 1739 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 17 апреля 2024 в 15:06

    вангую - когда СВО закончится - меры поддержки ее участников будут только сокращаться…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля