Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Соревнования «Роснефти» по сноуборду состоялись в Иркутской области

Автор фото — пресс-служба АНХК

Автор фото — пресс-служба АНХК

Соревнования «Роснефти» по сноуборду собрали 120 спортсменов-нефтяников из 42 дочерних обществ Компании. Состязания организовала Ангарская нефтехимическая компания в Байкальске на известной горной трассе на хребте Хамар-Дабана.

Сноубордисты соревновались в дисциплине «параллельный слалом» на трассе длиной 380 метров. На склоне работали профессиональные судьи, которые следили за прохождением спортсменов.

В финал вышли 16 участников. Среди мужчин победителем стал Максим Макаров из «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Лучшее время среди женщин показала Юлия Зинченко, представлявшая корпоративный научный центр в Тюмени. Церемония награждения призеров соревнований проходила на вершине горы Соболиная, откуда открывается завораживающий вид на Байкал. Все участники получили памятные медали.

В рамках культурной программы спортсмены посетили музей зодчества в Слюдянке и экскурсию по самому глубокому пресноводному озеру мира - Байкалу. Праздник сноуборда способствовал продвижению увлечения спортом, укреплению корпоративного духа, и развития товарищества.

Число нефтяников, активно занимающихся спортом, увеличивается с каждым годом. Развитие спортивного движения – один из ключевых приоритетов «Роснефти». Корпоративная программа ЗОЖ «Энергия жизни» объединяет более 106 тысяч работников Компании. Свыше 54 тысяч принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта в общекорпоративных состязаниях и конкурсах, в соревнованиях регионального и федерального уровня.

Поддержка массового спорта в регионах деятельности – одно из важных направлений социальной политики «Роснефти». Компания ежегодно проводит массовые соревнования – Летние и Зимние спортивные игры, в которых участвуют более 20 тысяч сотрудников. «Роснефть» финансирует строительство ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок в регионах присутствия. Компания оказывает поддержку любительскому и детскому спорту.

Автор фото — пресс-служба АНХК
Автор фото — пресс-служба АНХК

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дедушка Жылдырбыл 17 апреля 2024 в 22:02

    В область каждый день похоронки приходят, а эти ребята развлекаются. Молодцы, чо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля