Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2024 году в Иркутске по нацпроекту отремонтируют 18 участков дорог

Дорожный знак. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дорожный знак. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске приступили к ремонту улиц по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», реализуемому по инициативе президента России Владимира Путина. В 2024 году планируют привести в порядок 18 участков, сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– В настоящее время подрядные организации определены и уже частично вышли на объекты. Погода позволила начать раньше. Работы будем контролировать на протяжении всего строительного сезона. В случае выявления недочетов обяжем их устранять. Прошу иркутян с пониманием и терпением отнестись к дорожным ремонтам. Делаем все для того, чтобы город становился комфортнее.

На участках запланирован демонтаж старых элементов, обустройство оснований, восстановление ливневой канализации, укрепление обочин, замена бордюров и ограждений, асфальтирование проезжей части и тротуаров. Кроме того, предусмотрены монтаж современного освещения и остановочных павильонов, улучшение пешеходной инфраструктуры, установка «лежачих полицейских». Заключительным этапом станет нанесение разметки термопластиком и установка дорожных знаков, а также гидропосев газонов.

Сейчас на дорогах, которые будут отремонтированы в предстоящем сезоне, устанавливают временные знаки, проводят обрезку деревьев, корчевку пней, демонтаж бордюрного камня. Мероприятия стартовали на Трудовой, 25-го Октября, Володарского, Байкальской, Горького, Литвинова, Академической, Чайковского, в Спортивном переулке. На всех площадках задействована специализированная техника – самосвалы, погрузчики, колесные экскаваторы, автовышки, гидромолоты.

За сезон в городе приведут в порядок более 19 километров дорог. Помимо уже перечисленных работы проведут на участках улиц Якоби, Ленинградская, Пролетарская, Сеченова, Розы Люксембург (Малая Роза), 20-й Советский переулок. В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице региона комплексно отремонтировали 21 участок общей протяженностью свыше 23 километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daffs 19 апреля 2024 в 13:59

    Когда уже Карла Либкнехта переделают раз и навсегда!? Это улица постоянных раскопок и ремонтов, невозможно ездить! Последний раз в районе 6-Советской и Лопатина как перекопали несколько месяцев назад, ещё снег лежал, так и не вернули асфальт на место! Ходит легенда что нет там золота Колчака,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля