Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 километров дороги Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово отремонтируют по нацпроекту

Работы проверила специальная комиссия. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Работы проверила специальная комиссия. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

13 июля по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева работы на автодороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово проверила специальная комиссия. Ее возглавил первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников. Ремонт ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участие в работе комиссии приняли сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, дирекции автомобильных дорог, дорожной службы и представители компании «Газпром инвест», сообщает пресс-служба правительства региона.

На автодороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово ведут ремонт участков общей протяженностью 50 километров. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, этот показатель значительно превышает объемы работ, которые проводили ранее. В 2019 году в нормативное состояние на этой трассе привели пять километров.

Максим Лобанов:
– Многие объекты уже завершены, начиная с 80-го по 100-й километр. Идут работы на участке дороги от Баяндая до Манзурки, этот участок протяженностью 60 километров считается наиболее сложным. При строительстве этого участка в 90-е годы не были учтены особенности грунтов на территории вечной мерзлоты, поэтому из-за естественных природных процессов, таяния линз и изменения их границ дорога меняет свой продольный и поперечный профиль.

Руслан Ситников:
– На этом участке требуются значительные увеличения капиталоемких работ. Сегодня в ходе осмотра комиссией приняли решение о необходимости провести научно-исследовательские работы всего участка дороги. Решения будут подготовлены, дирекции автомобильных дорог будут даны соответствующие поручения.

В целом во время рабочей поездки представители комиссии осмотрели обустройство автомобильной дороги, остановочные пункты, приведение в нормативное состояние барьерных ограждений, разметки. Выявили ряд недостатков: выбоины, трещины, просадки и пучинистые участки. Подрядчику даны поручения в течение месяца устранить выявленные дефекты.

Максим Лобанов
– В целом по трассе Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово заключен контракт на выполнение капиталоемких работ на участке 369-381, аукцион выиграла дорожная служба Иркутской области, это участок от Жигалово в сторону Иркутска. Дополнительно проработан вопрос по реализации участка 324-348, это участок, по которому уже разработана проектная документация на капремонт, стоимость его составляет 1,7 миллиарда рублей, мы совместно с компанией «Газпром Инвест» готовы реализовать этот объект уже начиная со следующего года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Фёдор Двинятин 14 июля 2024 в 08:43 (изменено)

    «Нацпроект» это что-то из опыта фашисткой германии? Ну, там, нацизм, да?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля