
Состязания силачей. Фото предоставлено организаторами
В Каштаковской роще предместья Рабочее пройдет фестиваль силачей «Владимир». Мероприятие начнется в 11:00, а соревнования — в 12:00. Состязание спортсменов-пауэрлифтеров будет приурочено к празднику Крещения Руси и дню памяти святого равноапостольного князя Владимира. В 2023 году в соревнованиях приняли участие шестеро жителей Иркутска и Ангарска. Под контролем профессиональной судейской команды они состязались в переносе брёвен и поднятии камней, переворачивали огромные шины, тянули трёхтонный автомобиль.
В 2024 году на фестивале «Владимир» будет несколько площадок – соревнования иркутских силачей, гостевая зона, на которой любой желающий сможет посоревноваться в висе на перекладине, удержании бревна и армрестлинге. Для детей приготовили традиционные игры на ловкость, турник и интерактивную стрит-арт зону, где с помощью баллончиков с краской можно будет создать уличную картину на тему фестиваля. Лучшее произведение будет поощрено призами от организаторов.
В зоне отдыха расположится ярмарка мастеров «Шишка-маркет». Гостей фестиваля ждут традиционные пряники, украшения из стекла и эпоксидный смолы, фермерские продукты, платья в русском стиле, натуральная косметика, ватные игрушки, изделия из стекла и бисера, RAW десерты. Также будет работать буфет, в котором можно будет перекусить пирожками, пиццей, круассанами, попробовать холодные и горячие напитки.
Организатором фестиваля является Князе-Владимирский храм Иркутска. Мероприятие входит в проект «Сарафанов дворик», поддержанный Фондом президентских грантов. Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону 8 908 640-92-64.
В Иркутске 28 июля прошел фестиваль силачей «Владимиръ»
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Почему Крузак то!?!? Аурус слабо!?))