Байкальский лед. Фото «Заповедного Прибайкалья»
Размер платы за посещение Прибайкальского национального парка изменится с 1 января. Для жителей России стоимость составит 250 рублей, для иностранцев – 500 рублей, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». Сейчас размер платы составляет 200 рублей для россиян и 400 — для иностранных граждан.
Плату с посетителей Прибайкальского нацпарка взимают с 2015 года, ее размер зависит от установленного прожиточного минимума. Полученные средства нацпарк направляет на охрану территорий, развитие инфраструктуры, экологический туризм. Бесплатно посещать нацпарк могут 19 категорий граждан, в том числе дети, пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи.

-
Юрий Онегин
22 декабря 2024 в 19:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОднако потом окончательно все засрут, решив, что за 250р. заповедники и приберуцца потом.