Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стая бездомных собак напала на жительницу Братска

Продолжение новости:

Бездомные собаки напали на мужчину в поселке Мишелевка Усольского района

Бездомная собака. Фото из архива IRK.ru

Бездомная собака. Фото из архива IRK.ru

25 марта в Братске стая агрессивных безнадзорных собак напала на местную жительницу. Животные укусили братчанку за ногу и повредили ее одежду, сообщается в телеграм-канале информационного центра СК России.

В СУ СК России по Иркутской области из-за непринятия мер по отлову бродячих собак в Братске возбудили уголовное дело. Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального управления Анатолия Ситникова доклад о ходе и результатах расследования дела. Исполнение поручения контролируют в центральном аппарате ведомства.

Ранее следственный комитет России подготовил ряд законодательных предложений, направленных на защиту граждан от нападений собак. Например, предлагают не возвращать отловленных безнадзорных животных в места обитания. По данным статистики, ежегодно фиксируется рост подобных происшествий. В 2022 году в России возбудили 78 уголовных дел из-за нападений животных, в 2023 году — 185, в 2024 году — 408.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля